Lotto 760 - Asta 351 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS METALL - Statue eines sitzenden Lamas. Teilvergoldete Bronze mit Resten von Bemalung. Er trägt ein langes wallendes Gewand ... Leggi tutto
Base d'asta:
588,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS METALL - Statue eines sitzenden Lamas. Teilvergoldete Bronze mit Resten von Bemalung. Er trägt ein langes wallendes Gewand und eine figürliche Krone. In der Rechten hält er einen Vajra, in der Linken eine Glocke. Er sitzt auf einem Lotosthron. Tibet, 19. Jh. oder früher. H. 22,0 cm. Intakt.
Aus einer Augsburger Privatsammlung, erworben bis 1980.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de