Lotto 19 - Asta 363 - Oggetti d'arte antichi

Profiliertes Fläschchen aus farblosem Glas. 8 versetzt symmetrisch aufgelegte, teils frei stehende vertikale Wellenbänder aus grünem ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.100,00 EUR

Stato lotto:

Profiliertes Fläschchen aus farblosem Glas. 8 versetzt symmetrisch aufgelegte, teils frei stehende vertikale Wellenbänder aus grünem Glas bilden Henkel und Füße. Frühislamisch, 7./8. Jh. H. 9,4 cm. Ein Fuß minimal bestoßen, sonst intakt.
Ex Christies 27/04/2012 Los Nr. 746.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de