Los Nr. 19 - Auction 363 - Antique Art Objects

Profiliertes Fläschchen aus farblosem Glas. 8 versetzt symmetrisch aufgelegte, teils frei stehende vertikale Wellenbänder aus grünem ... Weiter
Ausrufpreis:
1.100,00 EUR

Profiliertes Fläschchen aus farblosem Glas. 8 versetzt symmetrisch aufgelegte, teils frei stehende vertikale Wellenbänder aus grünem Glas bilden Henkel und Füße. Frühislamisch, 7./8. Jh. H. 9,4 cm. Ein Fuß minimal bestoßen, sonst intakt.
Anmerkungen
Ex Christies 27/04/2012 Los Nr. 746.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 363 - Antique Art Objects

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2021 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2021 10:00 CET