Sog. Faltenbecher. Farbloses, leicht grünliches Glas. Wandung mit 4 Dellen. Römisch, 1.-3. Jh. H. 9,5 cm. Intakt.
Sog. Faltenbecher. Grünliches Glas. Standfuß, Wandung mit 6 Dellen. Römisch, 1./2. Jh. H. 9,2 cm. Minimal bestoßen, sonst intakt.
Birnenförmige Miniaturflasche aus grünlichem, durch schöne Iris großteils opakem Glas. Römisch, kaiserzeitlich. H. 6,1 cm. Intakt.
Lot von 2 Flaschen. Farbloses und grünliches Glas. Römisch, 1./2. Jh. H. 11,3 und 6,8 cm. Intakt.
Lot von 3 Flaschen. Farbloses und grünliches Glas. Römisch, 1./2. Jh. H. 15,1, 10,7 und 7,8 cm. Intakt.
Asta: Asta 363 - Oggetti d'arte antichi
10 02 2021 09:00 CET
10 02 2021 10:00 CET