Lotto 1 - Asta 363 - Oggetti d'arte antichi

Unguentarium aus opakem blau-weißem Bandglas. Schlank-birnenförmiger Körper mit zylindrischem Hals und kleiner Trichtermündung. ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

Unguentarium aus opakem blau-weißem Bandglas. Schlank-birnenförmiger Körper mit zylindrischem Hals und kleiner Trichtermündung. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 11,1 cm. Restauriert.
Erworben 2013 bei Timeline Auctions. Es handelt sich um ein Unguentarium.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de