Los Nr. 1 - Auction 363 - Antique Art Objects

Los Nr. 1

OBJEKTE AUS GLAS
Unguentarium aus opakem blau-weißem Bandglas. Schlank-birnenförmiger Körper mit zylindrischem Hals und kleiner Trichtermündung. ... Weiter
Ausrufpreis:
350,00 EUR

Unguentarium aus opakem blau-weißem Bandglas. Schlank-birnenförmiger Körper mit zylindrischem Hals und kleiner Trichtermündung. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 11,1 cm. Restauriert.
Anmerkungen
Erworben 2013 bei Timeline Auctions. Es handelt sich um ein Unguentarium.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 363 - Antique Art Objects

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2021 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2021 10:00 CET