Lote 4984 - Subasta 347 - Monedas y Medallas

Precio de salida:
750,00 EUR

Willem IV.Karel Hendrik Friso,Stadhouder 1747-1751, Medaille 1747 (Stempel von Martin Holtzhey) auf die Ernennung Willems zum Erbstatthalter und Generalkapitän von Zeeland. Seine und die der Prinzessin Anne Büsten gegeneinander. Rs: 7 Zeilen Schrift in Lorbeer / Eichenkranz. v.Loon 223. Franks 314. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 44,3 mm; 32,26 g. R vz

Estado del lote:

Subasta 347 - Monedas y Medallas

Categorías

Subasta: Subasta 347 - Monedas y Medallas

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
14 02 2019 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
14 02 2019 10:00 CET