<< Lotto 4983 - Willem III van ...   Lotto 4985 - Willem V. van ... >>

Lotto 4984 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
750,00 EUR

Willem IV.Karel Hendrik Friso,Stadhouder 1747-1751, Medaille 1747 (Stempel von Martin Holtzhey) auf die Ernennung Willems zum Erbstatthalter und Generalkapitän von Zeeland. Seine und die der Prinzessin Anne Büsten gegeneinander. Rs: 7 Zeilen Schrift in Lorbeer / Eichenkranz. v.Loon 223. Franks 314. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 44,3 mm; 32,26 g. R vz

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET