Los Nr. 92 - Auction 377 - Antike Kunstobjekte

OBJEKTE AUS TON Lot von 3 gestuften Terra-Sigillata-Schälchen vom Typ Dragendorff 27. Ein Exemplar mit Herstellerstempel und 2 mit ... Weiter
Ausrufpreis:
320,00 EUR

OBJEKTE AUS TON
Lot von 3 gestuften Terra-Sigillata-Schälchen vom Typ Dragendorff 27. Ein Exemplar mit Herstellerstempel und 2 mit Sandalen(?)stempel. Römisch, 1./2. Jh. Dm. 8,9, 8,8 und 8,5 cm. Restauriert und teilweise ergänzt.
Anmerkungen
Ex Sammlung H. Voigtmann. Fundort: Neuss.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de