Lote 92 - Subasta 377 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS TON Lot von 3 gestuften Terra-Sigillata-Schälchen vom Typ Dragendorff 27. Ein Exemplar mit Herstellerstempel und 2 mit ... Leer todo
Precio de salida:
320,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS TON
Lot von 3 gestuften Terra-Sigillata-Schälchen vom Typ Dragendorff 27. Ein Exemplar mit Herstellerstempel und 2 mit Sandalen(?)stempel. Römisch, 1./2. Jh. Dm. 8,9, 8,8 und 8,5 cm. Restauriert und teilweise ergänzt.
Notas
Ex Sammlung H. Voigtmann. Fundort: Neuss.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de