<< Lotto 4985 - Willem V. van ...   Lotto 4987 - Willem V. van ... >>

Lotto 4986 - Asta 347 - Monete e medaglie

Base d'asta:
150,00 EUR

Willem V. van Oranje-Nassau,Stadhouder. 1751-1795, Medaille 1787 (unsigniert) auf die Restauration. Die Büsten Willems und seiner Gemahlin {\i Wilhelmina} gegeneinander. Rs: Fünf Zeilen Schrift in Kranz. v.Loon 704. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 34,2 mm; 12,82 g. ss-vz

Stato lotto:

Asta 347 - Monete e medaglie

Asta: Asta 347 - Monete e medaglie

Monete - tutte le aste

14 02 2019 09:00 CET

14 02 2019 10:00 CET