Lotto 143 - Asta 377 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS METALL Aufsatz in Form eines Dioskurenkopfes. Bronze. Unter dem verzierten Pilos quillt das lockige Haar hervor. Hals dient ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS METALL
Aufsatz in Form eines Dioskurenkopfes. Bronze. Unter dem verzierten Pilos quillt das lockige Haar hervor. Hals dient als Tülle, aus dem Pilos erhebt sich ein zapfenartiger Fortsatz. Römisch, 2./3. Jh. H. 6,0 cm. Restauriert, das Zapfenende fehlt
Aus Privatsammlung vor 2002.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de