Lote 143 - Subasta 377 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS METALL Aufsatz in Form eines Dioskurenkopfes. Bronze. Unter dem verzierten Pilos quillt das lockige Haar hervor. Hals dient ... Leer todo
Precio de salida:
1.200,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS METALL
Aufsatz in Form eines Dioskurenkopfes. Bronze. Unter dem verzierten Pilos quillt das lockige Haar hervor. Hals dient als Tülle, aus dem Pilos erhebt sich ein zapfenartiger Fortsatz. Römisch, 2./3. Jh. H. 6,0 cm. Restauriert, das Zapfenende fehlt
Notas
Aus Privatsammlung vor 2002.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de