Lotto 2296 - Asta 365 - Monete e Medaglie

Lotto 2296

KÖLN
KÖLN, STADT - Große eins. Zinnmedaille o.J. (1848; unsigniert) auf {\i Robert Blum} . Bärtige Büste rechts. Weiler 2395 (dieses ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

KÖLN, STADT - Große eins. Zinnmedaille o.J. (1848; unsigniert) auf {\i Robert Blum} . Bärtige Büste rechts. Weiler 2395 (dieses Exemplar). JuF 1160 vgl. Mit Öse und Ring. Kleine Randfehler und Kratzer. 94,5 mm. RRRR vz
Aus der Kölner Sammlung Dr. J. F. Ex Grabow 1966. - Robert Blum (1807-1848) war ein in Köln geborener Politiker und Schriftsteller. Im Frankfurter Parlament war er Führer der demokratischen Linken. Wegen seiner Teilnahme am Wiener Oktoberaufstand wurde er 1848 erschossen.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 365 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 365 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

12 02 2021 09:00 CET

12 02 2021 10:00 CET