Lotto 2295 - Asta 365 - Monete e Medaglie

Lotto 2295

KÖLN
KÖLN, STADT - Medaille 1838 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos) auf den 65. Geburtstag des {\i Generals von Borstell} und ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

KÖLN, STADT - Medaille 1838 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos) auf den 65. Geburtstag des {\i Generals von Borstell} und die 25Jahrfeier der Freiheitskriege. Rhenus lagert links mit Füllhorn an Palme, im Hintergrund der nicht fertig gestellte Kölner Dom. Rs: Victoria bekränzt den General. Weiler 2271. Kat.Jul. 3990 (in AE). Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 47,3 mm; 45,41 g. vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 365 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 365 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

12 02 2021 09:00 CET

12 02 2021 10:00 CET