Lotto 226 - Asta 363 - Oggetti d'arte antichi

Lot: Dha mit Scheide. Einschneidige, typisch geformte Eisenklinge. Lackierter Holzgriff mit Messingknauf. Burma, 19. Jh. L. 82,1 cm. Dazu ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Lot: Dha mit Scheide. Einschneidige, typisch geformte Eisenklinge. Lackierter Holzgriff mit Messingknauf. Burma, 19. Jh. L. 82,1 cm. Dazu ein Klewang mit Scheide. Schmale Damastklinge mit schöner Zeichnung und leicht geschwungener Griff aus Bein oder Horn. Indonesien oder Malaysia, ca. 19. Jh. L. 64,9 cm. Beide Waffen mit Scheide. Klewanggriff restauriert, Dha intakt. Zusammen 2 Exemplare.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de