Lotto 63 - Asta 363 - Oggetti d'arte antichi

Pferd. Heller Ton mit roter Bemalung. Das Tier hat den Kopf nach hinten gedreht, der Schwanz liegt über dem Rücken. Griechisch, 6./5. Jh. ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Pferd. Heller Ton mit roter Bemalung. Das Tier hat den Kopf nach hinten gedreht, der Schwanz liegt über dem Rücken. Griechisch, 6./5. Jh. H. 10,1 cm. Leicht bestoßen. Fundbelag.
Aus deutscher Sammlung 1975-2013.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de