Lotto 38 - Asta 363 - Oggetti d'arte antichi

Statuette einer unbekleideten stehenden Frau. Heller Marmor. Sie hat die Arme über den Kopf erhoben. Hinter ihren Beinen Stützpfeiler. ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.250,00 EUR

Stato lotto:

Statuette einer unbekleideten stehenden Frau. Heller Marmor. Sie hat die Arme über den Kopf erhoben. Hinter ihren Beinen Stützpfeiler. Römisch, 2./3. Jh. H. 10,3 cm. Restauriert, Unterarme und Füße fehlen.
Aus deutscher Sammlung 1950-1980. Es handelt sich hier nicht um die haarauswringende Venus, denn es sind keine Zöpfe erkennbar.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de