Sog. Stocklampe. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Griechisch, 5./4. Jh. L. 9,9 cm. Fehlstellen im Firnis, sonst intakt.
Sog. Stocklampe. Hellbrauner Ton mit Resten von schwarzem Firnis. Griechisch, 5./4. Jh. L. 8,3 cm. Etwas bestoßen.
Lot von 2 sog. Stocklampen. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Griechisch, 5./4. Jh. L. 9,8 und 9,3 cm. Etwas bestoßen.
Diskuslampe mit eckiger Volutenschnauze. Rötlicher Ton. Im Spiegel bewaffneter Reiter r. Römisch, 1./2. Jh. L. 9,8 cm. Intakt.
Asta: Asta 363 - Oggetti d'arte antichi
10 02 2021 09:00 CET
10 02 2021 10:00 CET