Lote 1 - Subasta 377 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS GLAS Amphoriskos. In Sandkerntechnik aus blauem Glas mit weißlichen und gelben Zierfäden. Henkel aus schwarzem opakem ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS GLAS
Amphoriskos. In Sandkerntechnik aus blauem Glas mit weißlichen und gelben Zierfäden. Henkel aus schwarzem opakem Glas. Auf dem Hals Spiral-, auf dem Körper Federmuster. Östlicher Mittelmeerraum, 4./3. Jh. H. 8,6 cm. Mündung etwas bestoßen.
Notas
Seit den 1970er Jahren in deutscher Privatsammlung.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de