Los Nr. 1 - Auction 377 - Antike Kunstobjekte

Los Nr. 1

OBJEKTE AUS GLAS
OBJEKTE AUS GLAS Amphoriskos. In Sandkerntechnik aus blauem Glas mit weißlichen und gelben Zierfäden. Henkel aus schwarzem opakem ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

OBJEKTE AUS GLAS
Amphoriskos. In Sandkerntechnik aus blauem Glas mit weißlichen und gelben Zierfäden. Henkel aus schwarzem opakem Glas. Auf dem Hals Spiral-, auf dem Körper Federmuster. Östlicher Mittelmeerraum, 4./3. Jh. H. 8,6 cm. Mündung etwas bestoßen.
Anmerkungen
Seit den 1970er Jahren in deutscher Privatsammlung.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de