Lote 2003 - Subasta 358 - Monedas y Medallas

Lote 2003

AFRIKA
AFRIKA, - NATURALGELD - o.J. Rotholzpulver-Barren "Tukula". Konvexe Platte mit geometrischem Dreieck-Muster, Rs. parallele Linien. Kongo, ... Leer todo
Precio de salida:
150,00 EUR

Estado del lote:

AFRIKA, - NATURALGELD - o.J. Rotholzpulver-Barren "Tukula". Konvexe Platte mit geometrischem Dreieck-Muster, Rs. parallele Linien. Kongo, zwischen den Flüssen Kongo und Kasai. 25,9 cm; 425 g. Riss restauriert, an den Ecken leicht bestoßen.
Notas
Der Barren besteht aus dem Holz des Rotholzbaumes, dessen Farbe für Körperschmuck oder zum Färben von Textilien verwendet wird. Das Holz wird zu einem Brei verarbeitet, dieser zu einem Barren geformt und mit Mustern verziert.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 358 - Monedas y Medallas

Horarios

Pujas previas - Fin
19 06 2020 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
19 06 2020 10:00 CEST