<< Lot 654 - Skaraboide ...   Lot 656 - Skaraboid aus ... >>

Lot 655 - Auction 345 - Antique art objects

250,00 EUR

Konvexe Gemme mit Gravur auf der Oberseite. Heller Stein. Adler steht r. mit umgewendetem Kopf zwischen 2 Standarten. Römisch, 2./3. Jh. L. 2,0 cm. Unterseite beschädigt, Bildseite intakt.
Notes
Aus bayerischer Sammlung, erworben vor 1990.

Auction 345 - Antique art objects

12 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
12 02 2019 10:00 CET