<< Lot 653 - Skaraboide ...   Lot 655 - Konvexe Gemme ... >>

Lot 654 - Auction 345 - Antique art objects

250,00 EUR

Skaraboide Gemme mit Gravur auf der Oberseite. Lagenachat. Minerva(?) steht l. mit Statuette, zu ihren Füßen Schild. Römisch, 2./3. Jh. L. 1,3 cm. Unterseite bestoßen, Bildseite intakt.
Notes
Aus bayerischer Sammlung, erworben vor 1990.

Auction 345 - Antique art objects

12 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
12 02 2019 10:00 CET