Los Nr. 2026 - Auction 352 - Ancient Coins

Los Nr. 2026

KELTEN
KELTEN, DONAUKELTEN, IMITATION. - AE-24 mm. Artemiskopf r. Rs: 2 aufgerichtete, aneinander stoßende Ziegenböcke. Dunkle Patina. ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

KELTEN, DONAUKELTEN, IMITATION. - AE-24 mm. Artemiskopf r. Rs: 2 aufgerichtete, aneinander stoßende Ziegenböcke. Dunkle Patina. Schrötlingsrisse. ss
Anmerkungen
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz. Vorbild waren Prägungen aus Amphipolis aus dem 2./1. Jh., vgl. SNG COP. 62.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 352 - Ancient Coins

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
25 09 2019 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
25 09 2019 10:00 CEST