Los Nr. 550 - Auction 377 - Antike Kunstobjekte

IDOLE - AMULETTE Vogel auf Standfuß. Rötlicher Ton mit Versinterung. Hellenistisch. L. 8,0 cm. Restauriert, eine Scherbe fehlt. Dazu ... Weiter
Ausrufpreis:
88,00 EUR

IDOLE - AMULETTE
Vogel auf Standfuß. Rötlicher Ton mit Versinterung. Hellenistisch. L. 8,0 cm. Restauriert, eine Scherbe fehlt. Dazu der rechte Arm einer antiken Tonstatuette, L. 5,1 cm, und eine etruskische Spule aus dunkelgrauem Impasto, 7./6. Jh., L. 6,3 cm. Zusammen 3 Exemplare.
Anmerkungen
Erworben zwischen 1970 und 1990.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de