Los Nr. 2266 - Auction 376 - Coins and Medals

Los Nr. 2266

NÜRNBERG
NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT Medaille 1772 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein) auf die überstandene Hungersnot 1770/71 und den ... Weiter
Ausrufpreis:
280,00 EUR

NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT
Medaille 1772 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein) auf die überstandene Hungersnot 1770/71 und den Erntesegen des Jahres 1772. Klagende vor leerer Scheune im strömenden Regen. Rs: Strahlende Sonne über Ernteszene. Slg.Erl. 2315. Brett. 1955. Mers. 1939. Hübsche Patina. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 37,8 mm; 14,57 g. vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 376 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 376 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2001-2375)
Vorgebote - Ende
23 09 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
23 09 2022 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 2376-3088)
Vorgebote - Ende
23 09 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
23 09 2022 14:00 CEST