Los Nr. 3596 - Auction 373 - Coins and Medals

NIEDERLANDE-ALKMAAR, STAD Präsenzzeichen o.J. (nach 1692; unsigniert, von Arondeaux) des Senats zur Erinnerung an den Sieg 1573 über ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

NIEDERLANDE-ALKMAAR, STAD
Präsenzzeichen o.J. (nach 1692; unsigniert, von Arondeaux) des Senats zur Erinnerung an den Sieg 1573 über die Spanier. Mars zwischen Altar und Tropaion, im Abschnitt ALCMARIA / VICTRIX. Rs: Waage auf Wappenaltar zwischen Mercur und Fortuna, unten 2 Löwen. v.Loon I, 168. Schöne Patina. Minimal gebogen. 33,3 mm; 10,47 g. ss
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 373 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 373 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
11 02 2022 10:00 CET