Los Nr. 3025 - Auction 373 - Coins and Medals

Los Nr. 3025

BAYERN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM Maximilian II. Emanuel, 1.Regierung. 1679-1705, Medaille 1692 (Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf die ... Weiter
Ausrufpreis:
600,00 EUR

BAYERN, KURFÜRSTENTUM
Maximilian II. Emanuel, 1.Regierung. 1679-1705, Medaille 1692 (Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf die Übernahme der Statthalterschaft für die Niederlande durch den Kurfürsten. Dessen deutsch geharnischte Büste r. über P.H.M. Rs: ADVENTVS PRINCIPIS OPTIMI DESIDERATISSIMVS . Victoria mit Lorbeerkranz und Palmzweig über dem Kurfürsten zu Ross, begrüßt von Gubernatio und Hollandia. Erhabene Randschrift. Witt. 1524 vgl. (mit DG). Forst. 678. v.Loon IV.22. Slg.Erl. -. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 44,5 mm; 29,72 g. fast St
Anmerkungen
Regelbesteuert!
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 373 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 373 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
11 02 2022 10:00 CET