Los Nr. 3014 - Auction 373 - Coins and Medals

Los Nr. 3014

ALTÖTTING
ALTÖTTING, STADT Hochovale Wallfahrtsmed. o.J. (Ende 17. Jh; Stempel von P. Seel). Von der Hl. Dreifaltigkeit gekröntes Gnadenbild in ... Weiter
Ausrufpreis:
240,00 EUR

ALTÖTTING, STADT
Hochovale Wallfahrtsmed. o.J. (Ende 17. Jh; Stempel von P. Seel). Von der Hl. Dreifaltigkeit gekröntes Gnadenbild in Ädikula zwischen Engeln und Spruchbändern. Rs: Kapellplatz, darunter Benediktusschild. Slg.Peus 16 vgl. Beierlein III, 2. Zeller 8. Vergoldet, mit Tragloch. Fein geglättet. 42,4 x 38,1 mm; 10,49 g. RR vz
Anmerkungen
Für die doppelte Signatur der Rs. S - P und P - S hat auch die Slg. Peus keine Erklärung und weist darauf hin, dass Vater Peter Seel ausscheidet, da er bereits 1669 starb.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 373 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 373 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
11 02 2022 10:00 CET