Los Nr. 2283 - Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Los Nr. 2283

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH HELENA. MUTTER D. CONSTANTINUS I. 307-, Treveri. 1. Officina.Kleinfollis. Postum 337-340. FL IVL HELENAE ... Weiter
Ausrufpreis:
69,00 EUR

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
HELENA. MUTTER D. CONSTANTINUS I. 307-, Treveri. 1. Officina.Kleinfollis. Postum 337-340. FL IVL HELENAE AVG Drapierte Büste mit Diadem r. Rs: PAX PVBLICA Pax steht l. mit Zweig und Zepter. Im Abschnitt TRP und Zweig. C. 4. R.I.C. 90. Schulten Em. 44. 1.54g, St. 6 h. Schöne dunkle Patina. gutes ss
Anmerkungen
Erworben im April 1990 bei Münzen der Antike J. Brewi. P.N. Schulten datiert 339.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2022 10:00 CET