Los Nr. 2212 - Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Los Nr. 2212

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH CONSTANTINUS I. MAGNUS. 307-337, Treveri. 1. Officina.Follis. 313-315. CONSTANTINVS P F AVG Belorbeerte ... Weiter
Ausrufpreis:
52,00 EUR

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
CONSTANTINUS I. MAGNUS. 307-337, Treveri. 1. Officina.Follis. 313-315. CONSTANTINVS P F AVG Belorbeerte und gepanzerte Büste r. Rs: MARTI CONSERVATORI Mars steht r. mit Speer und Schild. Im Feld T-F, im Abschnitt PTR. C. 338 var. R.I.C. 53. Schulten Em. 14. 3.31g, St. 12 h. Schöne braune Patina. Rs. aus etw. abgenutztem Stempel. RRR vz
Anmerkungen
Ex MZ 109, 2002, Los Nr. 757. P.N. Schulten datiert 308/309.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2022 10:00 CET