Los Nr. 2094 - Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Los Nr. 2094

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH MAXIMIANUS HERCULIUS. 286-310, Treveri. 1. Officina.Follis. 300/301. IMP MAXIMIANVS P F AVG Belorbeerte ... Weiter
Ausrufpreis:
111,00 EUR

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
MAXIMIANUS HERCULIUS. 286-310, Treveri. 1. Officina.Follis. 300/301. IMP MAXIMIANVS P F AVG Belorbeerte und gepanzerte Büste r. Rs: M SACRA AVGG ET CAESS NN Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn. Im Feld r. Stern, im Abschnitt ATR. C. 421. R.I.C. 462b. Schulten Em. 8. 9.55g, St. 1 h. Braune Patina. L. korrodiert. vz-ss
Anmerkungen
Laut Karteikarte ex Ritter Liste 17, 1980, Nr. 592. P.N. Schulten datiert 299/300.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 372 - Sammlung Comes Auri

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2022 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2022 10:00 CET