Los Nr. 2273 - Auction 365 - Coins and Medals

Los Nr. 2273

KÖLN
KÖLN, ERZBISTUM - Adolph III. Graf von Schauenburg. 1546-1556, Deutz.Taler 1552 (unsigniert). Hl. Petrus mit Schlüssel und Buch fast ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

KÖLN, ERZBISTUM - Adolph III. Graf von Schauenburg. 1546-1556, Deutz.Taler 1552 (unsigniert). Hl. Petrus mit Schlüssel und Buch fast von vorne. Rs: Behelmter Wappenschild. Noss 18. Schulten 1647. Dav. 9115. Hübsche Tönung. Kleine Randfehler und Kratzer. 28,53 g. R ss
Anmerkungen
Aus der Kölner Sammlung Dr. J. F. Erworben von Schulten + Co., Köln, am 5. III. 1985. Mit altem Unterlagszettel.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 365 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 365 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
12 02 2021 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
12 02 2021 10:00 CET