Los Nr. 139 - Auction 363 - Antique Art Objects

Zweiteiliger Tischstellschirm. Holz mit Dekor in rotem Lack. Aufwendiger Ranken- und Ornamentdekor. Auf dem Gestell beidseitig Bildfelder ... Weiter
Ausrufpreis:
1.400,00 EUR

Zweiteiliger Tischstellschirm. Holz mit Dekor in rotem Lack. Aufwendiger Ranken- und Ornamentdekor. Auf dem Gestell beidseitig Bildfelder mit Landschaften, Menschen und Tieren. Auf dem nahezu quadratischen Schirm auf der einen Seite vielfach das 100fache Glückszeichen, auf der anderen stehen die 3 Glücksgötter für Reichtum, Kindersegen und langes Legen im Garten der Göttin Hsi Wang Mu unter einer Kiefer, die langes Leben symbolisiert. China, 18. Jh. H. 27,7 cm. Kleine Fehlstellen und Risse, sonst intakt.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 363 - Antique Art Objects

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
10 02 2021 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
10 02 2021 10:00 CET