Los Nr. 3856 - Auction 362 - Coins and Medals

Los Nr. 3856

SCHWEDEN
SCHWEDEN - Ulrika Eleonora. 1719-1720, Große Medaille 1719 (Stempel von Johann Carl Hedlinger) auf ihre Krönung in Upsala. Brustbild in ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

SCHWEDEN - Ulrika Eleonora. 1719-1720, Große Medaille 1719 (Stempel von Johann Carl Hedlinger) auf ihre Krönung in Upsala. Brustbild in Hermelinmantel rechts. Rs: Löwin steht über ihren vier spielenden Jungen. Felder 23. Hild. II, pag. 9, 6. Schütz 1723. Dunkle Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 51,8 mm; 52,92 g. ss-vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 362 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 362 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
25 09 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
25 09 2020 10:00 CEST