Los Nr. 3753 - Auction 362 - Coins and Medals

Los Nr. 3753

FRANKREICH
FRANKREICH - Louis Philippe I. 1830-1848, Medaille 1845 (Stempel von Jean Louis Schmitt) auf die Verwaltung der zivilen Krankenhäuser in ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

FRANKREICH - Louis Philippe I. 1830-1848, Medaille 1845 (Stempel von Jean Louis Schmitt) auf die Verwaltung der zivilen Krankenhäuser in {\i Lyon} . Brustbilder der Gründer {\i Childebert} und seiner Gemahlin {\i Ultrogothe} l. Rs: Wappen. Hübsche Patina. Randfehler und kleine Kratzer. Randpunze. 34,8 mm; 15,55 g. fast vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 362 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 362 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
25 09 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
25 09 2020 10:00 CEST