Los Nr. 3083 - Auction 362 - Coins and Medals

Los Nr. 3083

AUGSBURG
AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT - Bronzemedaille 1891 (Drentwett) Preis der Ausstellung von Rassehunden. Hund links über Stadtpyr / 6 Zeilen ... Weiter
Ausrufpreis:
125,00 EUR

AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT - Bronzemedaille 1891 (Drentwett) Preis der Ausstellung von Rassehunden. Hund links über Stadtpyr / 6 Zeilen Schrift in Kranz (vz-St; 41,3 mm). Dazu vergoldete Medaille 1897 (unsigniert) Ehrenpreis der Int. Ausstellung von Rassehunden. Fünf Hunde unter Stadtpyr / 8 Zeilen Schrift in Schriftkreis (vz-ss, Reste von Vergoldung; 44,8 mm). Forst. -. 2 St.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 362 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 362 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
25 09 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
25 09 2020 10:00 CEST