Los Nr. 62 - Auction 359 - Pre-Columbian Art

Los Nr. 62

GUATEMALA
GUATEMALA, Maya - Postklassische Periode. Ca. 900- 1200 n. Chr. Relieffragment eines Unterarms mit vier Armreifen und geschlossenen ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

GUATEMALA, Maya - Postklassische Periode. Ca. 900- 1200 n. Chr. Relieffragment eines Unterarms mit vier Armreifen und geschlossenen Fingern. Stuck. L. 18,2 cm. Restauriert mit kleinen Fehlstellen.
Anmerkungen
Aus der Berliner Privatsammlung B. (1970-1992).
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 359 - Pre-Columbian Art

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
22 09 2020 13:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
22 09 2020 14:00 CEST