Los Nr. 1326 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 1326

DEUTSCHLAND
KÖLN, STADT, - SAMMLUNG UHLHORN, GREVENBROICH - Vergoldete Bronzemedaill 1862 (Stempel von Christian Schnitzspahn und Jacques Wiener; ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

KÖLN, STADT, - SAMMLUNG UHLHORN, GREVENBROICH - Vergoldete Bronzemedaill 1862 (Stempel von Christian Schnitzspahn und Jacques Wiener; Prägung Uhlhorn vor Ort) auf die International Exhibition zu L o n d o n . Kopf des verstorbenen Prinzgemahls {\i Albert von Sachsen - Coburg - Gotha} l. Rs: Ausstellungsgebäude von Westen über 5 Zeilen Schrift. Weiler 2516. Brown 2743. F. 1196. Eimer 1556. Augustin 122. Taylor 182u. Kleine Randfehler und Kratzer. 40,9 mm. vz
Anmerkungen
Heinrich Uhlhorn erhielt einen Preis für die beste in der Ausstellung gezeigte Münzprägemaschine.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
19 06 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
19 06 2020 10:00 CEST