Los Nr. 1315 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 1315

DEUTSCHLAND
KÖLN, STADT - Medaille 1838 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos) auf den 65. Geburtstag des {\i Generals von Borstell} und ... Weiter
Ausrufpreis:
275,00 EUR

KÖLN, STADT - Medaille 1838 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos) auf den 65. Geburtstag des {\i Generals von Borstell} und die 25Jahrfeier der Freiheitskriege. Rhenus lagert links mit Füllhorn an Palme, im Hintergrund der nicht fertig gestellte Kölner Dom. Rs: Victoria bekränzt den General. Weiler 2271. Kat.Jul. 3990 (in AE). Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 47,3 mm; 45,41 g. vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
19 06 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
19 06 2020 10:00 CEST