Los Nr. 1034 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 1034

DEUTSCHLAND
ASCHAU, GEMEINDE IM CHIEMGAU - Ovale Bronzemedaille o.J. (19. Jh; versilbert; unsigniert) auf die Abendmahl-Kapelle bei Hohenaschau. ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

ASCHAU, GEMEINDE IM CHIEMGAU - Ovale Bronzemedaille o.J. (19. Jh; versilbert; unsigniert) auf die Abendmahl-Kapelle bei Hohenaschau. Ansicht der Kapelle, darüber Tuscheschrift. Rs: Abendmahl (25,8 x 22,3 mm). Dazu desgl. von Bad Reichenhall. Kirche St. Zeno. Rs: Stehender St. Zeno mit Klosterschild (20,5 x 16,2 mm). Slg.Peus -. 2 Ex. mit Originalöse. vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
19 06 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
19 06 2020 10:00 CEST