Los Nr. 3811 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 3811

GUINEA
Republik. 1958-1979, Proof Set 1969 bestehend aus vier Goldmünzen (zus. 64,8 g fein): 10000 Francs 1969 Ahmed Sekou Touré (mit ... Weiter
Ausrufpreis:
2.600,00 EUR

Republik. 1958-1979, Proof Set 1969 bestehend aus vier Goldmünzen (zus. 64,8 g fein): 10000 Francs 1969 Ahmed Sekou Touré (mit eingepunzter Seriennummer), 5000 Francs 1969 Olympiade in München, 2000 Francs 1969 Mondlandung und 1000 Francs 1969 Kennedy sowie sieben Silbermünzen: 500 Francs 1969 (2; Tänzer und Olympia), 250 Francs 1969 (2; Mondlandung und Diallo), 200 Francs 1969 (2; Kennedy, Touré) und 100 Francs 1969 (Luther King).In Samtschatulle mit Zertifikat (Nr. 651). KM PS4 Var. (20, 32, 18, 17, 16, 15, 13, 12, 11, 10, 9). Hübsche Patina. Z.T. minimalst berieben. RRRG O L D PP
Anmerkungen
Die Goldmünzen wurden nur als Serie in einer Auflage von 4000 Exemplaren ausgegeben.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 356 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
13 02 2020 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
13 02 2020 10:00 CET