Los Nr. 3399 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 3399

LÜBECK
1 1/2facher Schautaler 1679 (Stempel von Johann Christoph Reteke) auf Friede, Treue und Gerechtigkeit. Strahlendreieck über Stadtansicht ... Weiter
Ausrufpreis:
440,00 EUR

1 1/2facher Schautaler 1679 (Stempel von Johann Christoph Reteke) auf Friede, Treue und Gerechtigkeit. Strahlendreieck über Stadtansicht von der Wakenitzseite eingerahmt von Segelschiffen. Rs: Hand aus Wolke mit Waage über Justitia und Pax um Tisch. Behr. 736. Slg.Dummler 469. Schöne Patina. Felder leicht geglättet, winz. Henkelsp. 49,2 mm; 41,85 g. RR ss-fast vz
Anmerkungen
Die Jahrzahl erschließt sich aus den kleinen Buchstaben der. Vs. - Umschrift, diese stehen für bestimmte Ziffern.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 356 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
13 02 2020 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
13 02 2020 10:00 CET