Lotto 1520 - Asta 355 - Monete Antiche

AE-23 mm. 2./1. Jh. Hephaistos/Vulcankopf mit spitzer Kappe r. Beizeichen Zange und Ethnikon in punischer Schrift. Alles in Kranz. Rs: ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

AE-23 mm. 2./1. Jh. Hephaistos/Vulcankopf mit spitzer Kappe r. Beizeichen Zange und Ethnikon in punischer Schrift. Alles in Kranz. Rs: Frontale Büste des Helios mit Strahlenkranz. SNG COP. 36. Dunkle Patina und stellenw. Belag. Vs. leichte Schürfspur. ssEx Sammlung A.W. vor 2013.
Der Kopf auf der Vs. wird auch mit Chusor-Ptah identifiziert.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 355 - Monete Antiche

12 02 2020 09:00 CET

12 02 2020 10:00 CET