Lotto 136 - Asta 354 - Oggetti d'arte antichi

Diskuslampe mit kurzer runder Schnauze und Griff. Rötlicher Ton mit Resten von orangeroter Engobe. Auf der Schulter Eierstab, im Spiegel ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

Diskuslampe mit kurzer runder Schnauze und Griff. Rötlicher Ton mit Resten von orangeroter Engobe. Auf der Schulter Eierstab, im Spiegel frontale Frauenbüste. Bodenmarke MNIVST. Römisch, 2. Jh. n. Chr. L. 10,9 cm. Minimal bestoßen, sonst intakt.
Vor ca. 30 Jahren von Kricheldorf in Stuttgart erworben.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de