Lotto 54 - Asta 354 - Oggetti d'arte antichi

Hl. Antonius von Padua. Holz mit heller Grundierung und polychromer Bemalung. Der Heilige in der Mönchskutte hält in der Linke ein Buch, ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Hl. Antonius von Padua. Holz mit heller Grundierung und polychromer Bemalung. Der Heilige in der Mönchskutte hält in der Linke ein Buch, auf dem ein Kind steht, das Antonius am Kinn berührt. Auf separat gearbeitetem, fest verbundenen Holzpodest. Bayern, 18. Jh. H. 27,0 cm. Wenige kleine Fehlstellen in der Bemalung, sonst intakt.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de