Lotto 4303 - Asta 353 - Monete e Medaglie

Lotto 4303

HAMBURG
HAMBURG, FREIE UND HANSESTADT - Medaille 1803 (unsigniert; Stempel von Abraham Abramson) auf das 1000jährige Stadtjubiläum. Strahlender ... Leggi tutto
Base d'asta:
640,00 EUR

Stato lotto:

HAMBURG, FREIE UND HANSESTADT - Medaille 1803 (unsigniert; Stempel von Abraham Abramson) auf das 1000jährige Stadtjubiläum. Strahlender Gottesname über Ansicht der Stadt von 803 mit Fischerhütten und Booten, Geländer mit einer Querstrebe. Rs: Strahlender Gottesname über Stadtansicht von 1803 von der Hafenseite mit Segelschiffen.
Gaed. 2001. Slg.Kirsten 1040. Hoffmann 143 Anm. Herrliche Patina. Winzige Kratzer. Minimale Sammlerpunze im Rd. 36,9 mm; 13,51 g. vz

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 353 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 353 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

27 09 2019 09:00 CEST

27 09 2019 10:00 CEST