Lotto 623 - Asta 351 - Oggetti d'arte antichi

OBJEKTE AUS TON - Oinochoe. Hellbrauner Ton mit dunkler und roter Bemalung. Auf der Schulter Blattzungenkranz. Auf dem Körper Fries mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
560,00 EUR

Stato lotto:

OBJEKTE AUS TON - Oinochoe. Hellbrauner Ton mit dunkler und roter Bemalung. Auf der Schulter Blattzungenkranz. Auf dem Körper Fries mit Sphinx, Löwe und Schwan. Fülsel. Korinthisch, 6. Jh. v. Chr. H. 12,6 cm. Restauriert.
Ex Hirsch 278, 2012, Los Nr. 711.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de