Lotto 1415 - Asta 381 - Monete e Medaglie

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN,FÜRSTENTUM Günther Friedrich Carl II. 1835-1880, Berlin.Doppeltaler 1845 A zu 3 1/2 Gulden Vereinsmünze. ... Leggi tutto
Base d'asta:
480,00 EUR

Stato lotto:

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN,FÜRSTENTUM
Günther Friedrich Carl II. 1835-1880, Berlin.Doppeltaler 1845 A zu 3 1/2 Gulden Vereinsmünze. GÜNTH. FRIEDR. CARL FÜRST Z. SCHWARZB. SONDERSH.

Büste links über A. Rs: 6fach behelmtes Wappen mit Haltern. Inkuse Randschrift. Fischer 420. Stutzmann 1501.

AKS 37. Jg. 74. Dav. 920. Thun 399. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 37,06 g. R vz
Auflage 8600 Exemplare.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 381 - Monete e Medaglie

Asta: Asta 381 - Monete e Medaglie

Monete - tutte le aste

05 05 2023 09:00 CEST

05 05 2023 10:00 CEST